Nove brasileiros nas finais do Cheo Aponte

<p><span style=”color: rgb(34, 34, 34);”>O Boxe Ol&iacute;mpico do Brasil ter&aacute; nada menos que nove atletas nas finais deste s&aacute;bado no torneio internacional Cheo Aponte, realizado em Porto Rico. Confira os resultados desta sexta-feira logo mais abaixo.</span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>Na noite desta sexta-feira, vencemos nove de um total de onze desafios internacionais. Em duas finais teremos dobradinhas brasileiras, j&aacute; que nesta competi&ccedil;&atilde;o foi poss&iacute;vel inscrever at&eacute; dois atletas por categoria de peso. Na final masculina da categoria super-pesado (+91kg), os brasileiros Cosme Nascimento e Rafael Lima lutar&atilde;o entre si pela medalha de ouro. O mesmo acontece com Andreia Bandeira e Fl&aacute;via Figueiredo, que far&atilde;o a final da categoria 75kg. <o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>As finais iniciar&atilde;o com a nossa Cl&eacute;lia Costa (51kg) enfrentando a canadense Mandy Bujold. Logo depois teremos as brasileiras Andreia Bandeira e Fl&aacute;via Figueiredo na final da categoria 75kg. <o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>Juli&atilde;o Neto (52kg) vai encarar o dominicano Leonel de Los Santos. Carlos Rocha (56kg) luta contra o tamb&eacute;m dominicano Hector Garcia. Michel Borges (81kg) ter&aacute; pela frente o venezuelano Oregenis Espa&ntilde;a. O pesado (91kg) Juan Nogueira lutar&aacute; contra o dominicano Joaquim Berroa.&nbsp; A &uacute;ltima final da noite ter&aacute; dois brasileiros em cima do ringue. Cosme Nascimento e Rafael Lima (+91kg) disputar&atilde;o a medalha de ouro.<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>Confira abaixo os resultados das semifinais desta sexta-feira. Os atletas que n&atilde;o venceram voltar&atilde;o de Porto Rico com uma honrosa medalha de Bronze.<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>51kg Cl&eacute;lia Costa 3:0 Esther Micheo (GUA)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>60kg Taynna Cardoso 0:3 Vict&oacute;ria Torres (MEX)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>75kg Andreia Bandeira 2:1 Yenebier Guillen (DOM)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>75kg Fl&aacute;via Figueiredo 2:0 Mary Spencer (CAN)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>52kg Juli&atilde;o Neto 3:0 Orlando Pino (VEN)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>56kg Carlos Rocha 2:1 Orlando Gonzales (PUR)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>69kg Roberto Cust&oacute;dio 0:3 Carlos Adames (DOM)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>81kg Michel Borges 2:1 Jesus Sandoval (MEX)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>91kg Juan Nogueira 3:0 Paul Rasmossen (CAN)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>+91kg Cosme Nascimento 3:0 Juan Jacob (PUR)<o:p></o:p></span></p>
<p class=”MsoNormal” style=”background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;”><span style=”mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-bidi-font-family:&quot;Times New Roman&quot;;color:#222222;mso-fareast-language:PT-BR”>+91kg Rafael Lima 3:0 Nilson Perez (DOM)<o:p></o:p></span></p>