Masculino Elite

RANKING MASCULINO ELITE 2020

Confira o regulamento oficial para o Ranking Nacional 2017 – 2020 

*Atualizado em janeiro de 2020*

CATEGORIA MOSCA (52KG)

ATLETA Pontos Ranking
PATRICK CHAGAS VALERIO LOURENÇO RJ 1750
RONALDO BEZERRA DA SILVA BA 1750
DELMAGNO LIMA DOS SANTOS PE 1600
LEANDRO SILVA DOS SANTOS CE 1500
MICHAEL DOUGLAS DA SILVA TRINIDADE PA 1400
VITOR HUGO DE SOUZA COSTA PR 650
PABLO VICTOR FONCECA DE JESUS ES 650
JOÃO VITOR CAVALCANTE BEZERRA DF 600
CAIQUE SANTOS B. CARDOSO PR 600
MATHEUS RAMOS DA SILVA DF 550 10°
LUCAS DOS SANTOS MACHADO GO 550 10°
ISAAC A. DE JESUS SANTOS SE 500 12°
WENDEL PEREIRA DA SILVA AM 500 12°
LEANDERSON SIQUEIRA CONCEIÇÃO DOS SANTOS SP 450 14°

CATEGORIA GALO (57KG)

ATLETA Pontos Ranking
CARLOS ANDRÉ DOS SANTOS ROCHA PR 1750
ARLISON DA SILVA GONÇALVES MG 1550
LUAN VINICIUS ALMEIDA MEDEIROS RJ 1550
JACKSON FIGUEIREDO SANTOS JÚNIOR BA 1300
CARLOS RAFAEL SANTOS SILVA SE 1150
LUIZ G. DO NASCIMENTO CHALOT DE OLIVEIRA ES 900
CARLOS VITOR DA SILVA SANTOS ES 800
ALESANDRO G. ALVES PEREIRA PA 650
GABRIEL JOÁS SANCHES MT 650
ELTON NICOLAS DA SILVA CHAVES RS 600 10°
HERON DA SILVA FRAGA RS 600 10°
IGOR DE MOURA BARBOSA DF 550 12°
JOSÉ CARLOS DOS SANTOS PE 500 12°
LAION MARTINELLI DURÃES SOUZA MS 500 14°
PAULO R. DOS SANTOS PEREIRA MS 450 14°

CATEGORIA MEIO MÉDIO LIGEIRO (63KG)

ATLETA Pontos Ranking
NICOLLAS LEONEL ROCHA DE JESUS TO 1750
PEDRO DA SILVA SANTOS CONCEIÇÃO ES 1650
CASSIO SANTOS DE OLIVEIRA SP 1500
CLAYSSON OLIVEIRA PA 1250
ANDERSON CONCEIÇÃO DOS SANTOS PB 1150
WANDERSON DE OLIVEIRA RJ 900
CRISTIANO SILVANO DE SOUZA PEREIRA PR 800
FRACISNALDO ALVES DA SILVA PB 700
LUAN LISBOA RS 650
GABRIEL DA SILVA RODRIGUES BATISTA SC 600 10°
CLEISSON CHARLES DOS SANTOS RJ 550 11°
HAMILTON CERQUEIRA SILVA JUNIOR BA 550 11°
LUIS A. DA SILVA FREITAS DF 500 13°
NILTON DA SILVA MAIA GO 500 13°
FELIPE DE LIMA SANCHES AM 450 14°
KEWIN KRISTHIAN XAVIER MS 450 14°

 CATEGORIA MEIO MÉDIO (69KG)

ATLETA Pontos Ranking
JHONATAN CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA SOARES SP 1700
EDSON ARAUJO DE JESUS BA 1500
RODRIGO DIAS DREITAS RS 1450
ARISSON TAVARES DOS SANTOS SE 1400
LUCAS ALVES DE SOUZA RJ 1250
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DA SILVA PR 900
GABRIEL LIMONGI DA SILVA GO 700
JOANYLSON FELIPE DOS SANTOS PE 700
HIAGO MONTEIRO DA SILVA PA 600
JOSE RONALDO CALADO PE 550
DAVI FERREIRA LIMA CE 500 10°
MARCUS EULLER MOTA LOPES DF 450 11°
ITALO DE AZEVEDO BARBOSA DF 450 11°

CATEGORIA MÉDIO (75KG)

ATLETA Pontos Ranking
MARCOS VINICIUS R. DE BARROS SP 1650
GABRIEL COHEN DE OLIVEIRA PE 1350
ALEXANDRO MENDES DA SILVA RS 1200
DOUGLAS DE OLIVEIRA ARAÚJO SC 1100
HEBERT W. CARVALHO DA CONCEIÇÃO BA 900
KAUE DOS SANTOS BELINI PR 900
UENDEL BRITO DOS SANTOS GO 850
WANDERLEY DE SOUZA PEREIRA PR 800
ANDERSON MACHADO SAMPAIO BA 700
CLEIDSON SILVA DO NASCIMENTO ES 700
WILTON ROBERTO SANTOS DE SOUZA SE 600 12°
NILDO DA SILVA MONTEIRO PA 500 13°
CÉSAR AUGUSTO SILVA PB 500 13°
ANDRÉ H. LIMA MATOS DF 450 15°

CATEGORIA MEIO PESADO (81KG)

ATLETA Pontos Ranking
CLEVERTON LUCAS GALINDO DE MELO MT 1700
MICHEL DE SOUZA BORGES RJ 1650
CARLOS V. BRESCAN DE FONTAN FERREIRA MG 1450
SAMMUEL GALANTE DURAN ES 1225
KALIL LUAN BRASIL PAIVA AM 900
KENO MARLEY MACHADO GO 850
RODRIGO DE SOUZA DE JESUS RS 750
LEANDRO MARQUES LEAL AP 650
RODRIGO SOARES DE BRAGA SC 650
THALLES ISLAN NUNES SANTOS LIMA BA 600 10°
LUIZ CARLOS F. DOS SANTOS SP 600 10°
EDILO SANTIAGO SANTOS PE 550 12°
LUCCAS DE SOUZA A. PESSOA DF 550 12°
ROQUE MOREL MS 500 14°
TALES DO NASCIMENTO LIMA CE 500 14°
JEFERSON SANTOS DE JESUS SP 450 16°
SANDERSON VICENTE DE PAULA PR 450 16°

 CATEGORIA PESADO (91KG)

ATLETA Pontos Ranking
FELIPE RAMOS LOPES DE OLIVEIRA PE 1750
MATHEUS SILVA DE MATOS PR 1650
JUAN GONÇALVES NOGUEIRA SP 1400
ABNER TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR RJ 900
EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS BA 800
MARCO A. SOUZA DA SILVA JUNIOR RJ 750
ISAQUE LIRA DOS SANTOS BA 700
BRIAN FARIAS PEDROSO PA 650
IGOR VALENTE MARQUES SILVA RS 600
JOÃO V. BATISTA GOMES DA SILVA PE 600
THIAGO APARECIDO DOS SANTOS MS 550 11°
ERNESTO F. SALVO PEREZ SC 550 11°

CATEGORIA SUPER PESADO (+91KG)

ATLETA Pontos Ranking
JOEL RAMOS DA SILVA BA 1800
CAUÃ MOINTENEGRO DIOGO MT 1650
COSME HENRIQUE DOS SANTOS NASCIMENTO SP 1600
RAMON BATAGUELLO SOUZA RJ 1500
WILLIAM CASSIO SANTOS COUTINHO FERREIRA PA 750
BRUNO PACHECO BAREA MS 700
ALISSON DO PATROCINIO SANTOS SE 650
DANILO SERAFIM DOS SANTOS ES 650
ERIVELTON NUNES DE MOURA RS 600
RENATO MARTINS DA SILVA PR 550 10°
FEDERICO CANDIDO COSTA MG 500 11°
CAIRO JUNIOR RIBEIRO SILVA GO 450 12°
RODRIDO DE QUEIROZ OLIVEIRA MS 450 12°